Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 123 » Jugement de Pâris, 1915-’16/1950-’60

31

Pierre Auguste Renoir

Limoges 1841 - Cagnes-sur-Mer 1919

Jugement de Pâris, 1915-’16/1950-’60

bronzo patina bruna, es.8/8, cm 27,7 x 33,5 x 4,7
Firma incisa su di un lato: Guino – Renoir
Punzone della fonderia A. Valsuani e con le iniziali R.G.

brown glazed bronze, numbered 8/8, cm 27,7 x 33,5 x 4,7
Signature Guino-Renoir engraved on a side
Stamp of the A. Valsuani foundry with the initial R.G.

€ 2.000 - € 3.000

Venduto per € 2.500

Fusione postuma realizzata negli Anni ‘50

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 31, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 123