Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 123 » Figura sdraiata, 1965

α 194

Ausonio Tanda

Sorso 1926 – Roma 1988

Figura sdraiata, 1965

tecnica mista su cartoncino, cm 23,5 x 38,8
Firmato in basso a destra: Ausonio Tanda 1965
Tracce di fori di puntine da disegno agli angoli

Lying figure
Mixed media on cardboard, cm 23,5 x 38,8
Signed and dated lower right
Small holes of thumbtacks at the corners

€ 100 - € 150

Venduto per € 500

PROVENIENZA: Collezione M. Venturoli, Roma

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 194, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 123