α 149

Fabrizio Clerici

Milano 1913 - Roma 1993

Il sonno I, 1975

inchiostro rosso su carta, cm 18 x 23,8
Firmato in basso a sinistra: F. Clerici
datato in basso a destra: 31.12.75

The sleep I, 1975
Red ink on paper, cm 18 x 23,8
Signed lower left
Dated lower right

€ 500 - € 700

Venduto per € 625

Opera registrata presso l’Archivio Clerici, a cura di G. Renzetti Autentica di G. Renzetti su fotografia

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 149, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 123

α215

Fabrizio Clerici

Milano 1913 - Roma 1993

Le pietre oculari

€4000 - €6000

Lotto non venduto

α214

Fabrizio Clerici

Milano 1913 - Roma 1993

Le pareti di Dian, 1976 ca.

€3000 - €4000

Lotto non venduto

α213

Fabrizio Clerici

Milano 1913 - Roma 1993

Prima del tramonto, 1962

€1500 - €2000

Lotto non venduto

α148

Fabrizio Clerici

Milano 1913 - Roma 1993

Il sonno II, 1975

€500 - €700

Lotto non venduto