Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 123 » Due donne – Odalische, 1970

α 380

Bernardino Palazzi

Nuoro 1907- Roma 1986

Due donne – Odalische, 1970

olio su tavola, cm 27 x 40
Firmato in basso a sinistra: Palazzi 70
Firmato al verso: Bernardino Palazzi, due donne 1970

Two women- Odalisques, 1970
Oil on canvas, cm 27 x 40
Signed and dated lower left
Signed, titled and dated on the reverse

€ 2.000 - € 3.000

Venduto per € 3.250

BIBLIOGRAFIA: AA.VV. Bernardino Palazzi, ed. Maestri della tavolozza, Cagliari, 1975 ripr.col.p.66

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 380, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 123