Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 123 » L’arrivo da Tunisi all’Idroscalo di Ostia di un idrovolante Savoia-Marchetti S55, 1932

α 421

Antonio Carbonati

Mantova 1893 - Roma 1956

L’arrivo da Tunisi all’Idroscalo di Ostia di un idrovolante Savoia-Marchetti S55, 1932

acquaforte es. P.A. 4/10, cm 28 x 41 (cm 33 x 48,5 misure del foglio) (sc)
Firma e data a matita in basso a destra
Lievi fioriture e tracce del passepartout ai margini

The arrival of the Savoia- Marchetti seaplane from Tunisi to Ostia
Etching, artist proof numbered 4/10, cm 28 x 41, (paper dimensions cm 33 x 48,5)
Signed and dated in pencil lower right
a few tiny spots and traces of previous passpartout on margins

€ 50 - € 80

Venduto per € 250

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 421, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 123