α 474

Guglielmo Achille Cavellini

Brescia 1914 - 1990

Composizione, 1986

sassi, smalti colorati e plexiglass, cm 39,5 x 16,8 x 19,8
Firmato su di un lato ed all’interno: GAC 1986

Composition, 1986
Stones, coloured enamels and Plexiglass, cm 39,5 x 16,8 x 19,8
Signed and dated on a side and inside

€ 800 - € 1.200

Venduto per € 1.000

PROVENIENZA: galleria Ciak, Roma

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 474, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 123