Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 123 » Superficie CP/107, 1968

α 227

Giuseppe Capogrossi

Roma 1900 - 1972

Superficie CP/107, 1968

penna feltro su cartoncino, cm 30,5 x 21,7
Datato in basso a destra: 18.8.68

Superficie CP/107, 1968
Felt pen on cardboard, cm 30,5 x 21,7

€ 5.000 - € 7.000

Lotto non venduto

BIBLIOGRAFIA: G. Capogrossi, Capogrossi gouaches, collages, disegni, ed. Electa, Milano, 1981, ripr.bn.p. n°777 PROVENIENZA: Collezione F. Pigorini, Roma; Collezione privata, Roma

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 227, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 123

α228

Giuseppe Capogrossi

Roma 1900 - 1972

Superficie CP/314, 1969 ca.

€10000 - €15000

Lotto non venduto

α226

Giuseppe Capogrossi

Roma 1900 - 1972

Superficie CP/646, 1966

€3000 - €4000

Venduto per € 3.738

α225

Giuseppe Capogrossi

Roma 1900 - 1972

Superficie CP/49, 1961

€10000 - €15000

Lotto non venduto

α224

Giuseppe Capogrossi

Roma 1900 - 1972

Superficie CP/711, 1953

€15000 - €20000

Venduto per € 18.750