Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 123 » Struttura nello spazio, 1958

α 201

Antonio Corpora

Tunisi 1909 - Roma 2004

Struttura nello spazio, 1958

olio su tela, cm 92 x 64
Firmato in basso a sinistra: Corpora 58
Al verso etichetta della galleria La Bussola, Torino; galleria Break, Roma

Construction in the space, 1958
Oil on canvas, cm 92 x 74
Signed and dated lower left
Marked on the reverse with stamps of the galleries la Bussola, Turin and Break, Rome

€ 6.000 - € 8.000

Venduto per € 10.625

PROVENIENZA: galleria La Tartaruga, Roma

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 201, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 123

α273

Antonio Corpora

Tunisi 1909 - Roma 2004

Composizione

€500 - €700

Venduto per € 1.000

α272

Antonio Corpora

Tunisi 1909 - Roma 2004

Scirocco

€600 - €800

Venduto per € 750

α271

Antonio Corpora

Tunisi 1909 - Roma 2004

Composizione

€500 - €700

Venduto per € 875

α270

Antonio Corpora

Tunisi 1909 - Roma 2004

Composizione

€600 - €800

Venduto per € 750