α 237

Piero Dorazio

Roma 1927 - Perugia 2005

Kasbah II, 2004

olio su tela, cm 81 x 100
Firmato al verso: Piero Dorazio MMIV, Kasbah II
Al retro due timbri dell’atelier dell’Autore con il n° 5922

Kasbah II, 2004
Oil on canvas, cm 81 x 100
Signed, dated and titled on the reverse
On the reverse two stamps of the author studio with number 5922

€ 8.000 - € 10.000

Lotto non venduto

Autentica dell’Autore su fotografia

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 237, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 123

α444

Piero Dorazio

Roma 1927 - Perugia 2005

Composizione, 1957

€3000 - €4000

Lotto non venduto

α443

Piero Dorazio

Roma 1927 - Perugia 2005

Composizione, 1948

€3000 - €4000

Lotto non venduto

α442

Piero Dorazio

Roma 1927 - Perugia 2005

Composizione, 1952

€4000 - €6000

Lotto non venduto

α315

Piero Dorazio

Roma 1927 - Perugia 2005

Mirino II, 1973

€20000 - €30000

Lotto non venduto