Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 123 » Studio per ricordo di Pompei, 1988

α 275

Ennio Calabria

Tripoli 1937

Studio per ricordo di Pompei, 1988

olio e tecnica mista su cartone, cm 70 x 50
Firmato in basso a destra ed al verso: E. Calabria, Studio per ricordo di Pompei, 1988
Al retro timbri della galleria Lisi, Roma

Study for Pompeiis’ commemoration, 1988
Oil and mixed media on cardboard, cm 70 x 50
Signed, titled and dated lower right and on the reverse
Marked on the reverse with the stamp of Lisi gallery, Rome

€ 1.000 - € 1.500

Venduto per € 1.750

Autentica dell’Autore al verso e su fotografia

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 275, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 123

α280

Ennio Calabria

Tripoli 1937

Signora in rosso

€600 - €800

Venduto per € 1.625