Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 123 » Il Palio Marinaro, 1998

α 267

Antonio Corpora

Tunisi 1909 - Roma 2004

Il Palio Marinaro, 1998

tecnica mista su carta, cm 51 x 36
Firmato in basso a destra: Corpora

The Seafaring Palio, 1998
mixed media on paper, cm 51 x 36
Signed lower right

€ 600 - € 800

Venduto per € 750

BIBLIOGRAFIA: F. De Santi, Corpora, Catalogo generale ragionato degli acquarelli dal 1930 al 2002, ed. Di Summa, 2004, ripr.col.p.307 n°543

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 267, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 123

α273

Antonio Corpora

Tunisi 1909 - Roma 2004

Composizione

€500 - €700

Venduto per € 1.000

α272

Antonio Corpora

Tunisi 1909 - Roma 2004

Scirocco

€600 - €800

Venduto per € 750

α271

Antonio Corpora

Tunisi 1909 - Roma 2004

Composizione

€500 - €700

Venduto per € 875

α270

Antonio Corpora

Tunisi 1909 - Roma 2004

Composizione

€600 - €800

Venduto per € 750