Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 123 » Pari e dispari I, 2002

α 289

Piero Dorazio

Roma 1927 - Perugia 2005

Pari e dispari I, 2002

olio su tela, cm 40 x 60
Firmato al verso: Piero Dorazio, MMII, Pari e dispari I
Al retro il timbro dell’Atelier dell’Autore

Odd and even, 2002
oil on canvas, cm 40 x 60
Signed, inscribed and titled
On the reverse marked and numbered 5671 with a stamp of the author studio

€ 6.000 - € 8.000

Lotto non venduto

Autentica dell’Autore su fotografia

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 289, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 123

α444

Piero Dorazio

Roma 1927 - Perugia 2005

Composizione, 1957

€3000 - €4000

Lotto non venduto

α443

Piero Dorazio

Roma 1927 - Perugia 2005

Composizione, 1948

€3000 - €4000

Lotto non venduto

α442

Piero Dorazio

Roma 1927 - Perugia 2005

Composizione, 1952

€4000 - €6000

Lotto non venduto

α315

Piero Dorazio

Roma 1927 - Perugia 2005

Mirino II, 1973

€20000 - €30000

Lotto non venduto