α 282

Piero Dorazio

Roma 1927 - Perugia 2005

Ombra sola I, 2002

olio su tela, cm 134 x 97
Firmato al verso: Piero Dorazio, Ombra sola I, MM2

Lonely shadow I, 2002
oil on canvas, cm 134 x 97
Signed, titled and marked on the reverse

€ 25.000 - € 35.000

Lotto non venduto

Autentica dell’Autore su fotografia

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 282, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 123

α444

Piero Dorazio

Roma 1927 - Perugia 2005

Composizione, 1957

€3000 - €4000

Lotto non venduto

α443

Piero Dorazio

Roma 1927 - Perugia 2005

Composizione, 1948

€3000 - €4000

Lotto non venduto

α442

Piero Dorazio

Roma 1927 - Perugia 2005

Composizione, 1952

€4000 - €6000

Lotto non venduto

α315

Piero Dorazio

Roma 1927 - Perugia 2005

Mirino II, 1973

€20000 - €30000

Lotto non venduto