Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 123 » Associazione musicale Valentino Bucchi, 1977

24

AA.VV.

Associazione musicale Valentino Bucchi, 1977

cartella contenente 4 incisioni all’acquaforte acquatinta di M. Avenali, E. Brunori, A. Corpora e P. Dorazio, ess. 31/90, cm 70 x 50 (misure dei fogli), (sc)
Tutte firmate a matita in basso a destra e recanti il timbro della stamperia M2M, Roma
Lievi danni e leggere fioriture ai margini

Musical association Valentino Bucchi, 1977
portfolio containing 4 etching and aquatint prints, made by M.Avenali, E.Brunori, A.Corpora and P.Dorazio,
All numbered 31/90, cm 70 x 50
All signed in pencil lower right and marked with a stamp of the printer M2M, Rome
Small damages on the margins

€ 300 - € 500

Venduto per € 375

La cartella conteneva originariamente 5 fogli. Mancante quello di M. Ceroli

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 24, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 123

41

AA.VV.

A2 – Quaderni di grafica dell’AIAP, 1975

€300 - €400

Lotto non venduto