Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 123 » Aeroveduta di Sabaudia, 1937

α 432

Sibò

Pierluigi Bossi, 1907-2000

Aeroveduta di Sabaudia, 1937

olio su tavola, cm 31 x 41
Firmato in basso a destra: Sibò
Firmato al verso: Sibò, Aeroveduta di Sabaudia

Air view of Sabaudia, 1937
oil on board, cm 31 x 41
Signed lower right
Signed and titled on the reverse

€ 2.000 - € 3.000

Venduto per € 6.250

Opera registrata presso l’Archivio Sibò a cura di Simona Bossi, come da dichiarazione su fotografia ESPOSIZIONI: Sabaudia, Seconda mostra d’arte della provincia di Littoria, 18-31 maggio XV, 1937

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 432, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 123