Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 123 » Particolare del viaggio, (1966)

α 392

Mario Schifano

Homs 1934 - Roma 1998

Particolare del viaggio, (1966)

tecnica mista su tela e plexiglass, cm 30 x 20
Firmato al verso: Schifano, Particolare del viaggio

Detail of the journey 1966
Mixed media and plexiglass, cm 30 x 20
Signed on reverse

€ 5.000 - € 7.000

Venduto per € 6.250

PROVENIENZA: acquisito direttamente dall’Autore per l’attuale Collezione nel 1966

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 392, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 123

α401

Mario Schifano

Homs 1934 - Roma 1998

Anna Magnani, 1982

€1500 - €2000

Venduto per € 1.875

α400

Mario Schifano

Homs 1934 - Roma 1998

Maria Callas, 1982

€2500 - €3500

Lotto non venduto

α391

Mario Schifano

Homs 1934 - Roma 1998

Senza titolo – Particolare di paesaggio, 1966

€5000 - €7000

Venduto per € 7.500

α383

Mario Schifano

Homs 1934 - Roma 1998

Graffito – Auto e cuore

€3000 - €4000

Venduto per € 3.750