α 112

Pio Semeghini

Quistello 1878 - Verona 1964

Figure sul canale

tecnica mista su carta applicata su cartoncino, cm 21 x 30,5
Firmato in basso a destra: Semeghini
Due tracce di colla ai margini

Figures on the canal
mixed media on paper laid on cardboard, cm 21 x 30,5
Signed lower right
two traces of glue

€ 300 - € 400

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 112, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 123