α 47

Tano Festa

Roma 1938 - 1988

Elefantini

acquaforte acquatinta, es. 74/125, cm 28,5 x 40,5 (cm 50 x 70 misure del foglio)
Firma a matita in basso a destra
In basso a sinistra timbro a secco dell’Editore Arte Studio, Macerata
Leggere fioriture ai margini

Little elephants
etching aquatint, numbered 74/125, cm 28,5 x 40,5 (cm 50 x 70 paper size)
Signed in pencil lower right

€ 80 - € 120

Venduto per € 113

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 47, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 123

397

Tano Festa

Roma 1938 - 1988

Finestra con nuvole, 1987

€2000 - €3000

Venduto per € 6.250

α394

Tano Festa

Roma 1938 - 1988

Da Michelangelo, 1978

€4000 - €6000

Venduto per € 9.375