Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 123 » Tramonto, metà Anni ‘70

α 402

Franco Angeli

Roma 1935 - 1988

Tramonto, metà Anni ‘70

tecnica mista su tela, cm 60 x 60
Firmato al verso: Franco Angeli, Tramonto
Entro teca originale in plexiglass

Sunset
enamel on canvas, cm 60 x 60
Signed on reverse

€ 1.500 - € 2.000

Venduto per € 3.000

Opera registrata presso l’Archivio Franco Angeli con il n. P-290216/585 Autentica dell’Archivio Franco Angeli su fotografia

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 402, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 123

α403

Franco Angeli

Roma 1935 - 1988

Orizzonte, metà Anni ‘70

€1500 - €2000

Venduto per € 2.750

α384

Franco Angeli

Roma 1935 - 1988

Senza titolo – Quarter Dollar, metà Anni ‘60

€400 - €600

Venduto per € 1.750

α242

Franco Angeli

Roma 1935 - 1988

Progetto per paesaggio, 1980

€2000 - €3000

Venduto per € 3.000

α236

Franco Angeli

Roma 1935 - 1988

Senza titolo – Aerei, 1981

€2000 - €3000

Venduto per € 4.000