α 314

Antonio Scordia

Santa Fè 1918 - Roma 1989

Grande nero, 1971

olio su tela, cm 210 x 175
Firmato in basso al centro: Scordia ‘71
Firmato al verso: Scordia ‘71, Grande nero
Al retro una dedica ad personam datata 19 luglio 1983; etichetta della galleria Il Collezionista, Roma

Great black, 1971
Oil on canvas, cm 210 x 175
Signed lower in center and on reverse

€ 4.000 - € 6.000

Venduto per € 10.625

ESPOSIZIONI: Roma, X Quadriennale Nazionale d’Arte di Roma, Palazzo delle Esposizioni, 1972-1973; Roma, Antonio Scordia, Palazzo Barberini, mostra a cura dell’Ente Premi Roma, ottobre - novembre 1977

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 314, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 123

α471

Antonio Scordia

Santa Fè 1918 - Roma 1989

Giallo – rosa, 1974

€1500 - €2000

Venduto per € 3.000

α100

Antonio Scordia

Santa Fè 1918 - Roma 1989

Boscaioli

€100 - €150

Venduto per € 125