α 9

Fabio De Poli

Genova 1947

Giravento, 1991

ferro sagomato e verniciato, es. 31/50, cm 40,5 x 71,5
Firmato in basso a destra
Editore e stampatore Bezuga, Firenze
L’opera è accompagnata da una litografia a colori firmata a matita in basso a destra

Giravento
modeled and painted iron, numered 31/50, cm 40,5 x 71,5
Signed lower right

€ 300 - € 400

Lotto non venduto

Progetto per una banderuola da realizzare sul profilo dell’Espace, Renault Entro custodia originale in cartone

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 9, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 117