α 15

Eugene Berman

San Pietroburgo 1899 - Roma 1972

Sirene, 1962

tecnica mista su cartoncino, cm 27 x 19,3
Firmato in basso al centro: E.B.1962

Mermaids, 1962
mixed media on card, cm 27 x 19,3
signed lower in centre

€ 400 - € 600

Venduto per € 563

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 15, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 117

α26

Eugene Berman

Eugene Berman

€800 - €1000

Lotto non venduto