α 148

Giovanni Omiccioli

Roma 1901 - 1975

Verdura, (1960)

olio su tela, cm 45 x 60
Firmato in basso a sinistra: G. Omiccioli

Vegetables, 1960
oil on canvas, cm 45 x 60
signed lower left

€ 800 - € 1.200

Venduto per € 1.750

ESPOSIZIONI: Roma, Mostra antologica di Giovanni Omiccioli, Palazzo Barberini, a cura dell’Ente Premi Roma, dicembre 1977 - gennaio 1978, cat.n°75; Ferrara, Giovanni Omiccioli, Palazzo dei Diamanti, ottobre - dicembre 1979

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 148, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 117

α131

Giovanni Omiccioli

Roma 1901 - 1975

Fiori nel vaso bianco

€600 - €800

Venduto per € 1.250

α130

Giovanni Omiccioli

Roma 1901 - 1975

Fiori nel vaso blu

€500 - €700

Venduto per € 625

α46

Giovanni Omiccioli

Roma 1901 - 1975

Pesce, (1950)

€200 - €300

Venduto per € 250