α 157

Alberto Ziveri

Roma, 1908 - 1990

Nudo sdraiato, 1938

olio su tela, cm 30 x 40
Firmato in basso a destra: A. Ziveri, 1938

Lying nude, 1938
oil on canvas, cm 30×40
signed lower right

€ 1.000 - € 1.500

Venduto per € 2.000

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 157, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 117

α158

Alberto Ziveri

Roma, 1908 - 1990

Corrida, 1953

€1000 - €1500

Venduto per € 1.250