α 167

Nicola Carrino

Taranto 1932

Pittura, 1959

olio su tela, cm 100 x 150
Firmato in basso a sinistra: N. Carrino ‘59
Firmato al verso sulla tela e sul telaio: Nicola Carrino, con numerose iscrizioni di pugno dell’Autore

Painting, 1959
oil on canvas, cm 150 x 100
Signed lower right and on reverse

€ 1.500 - € 2.500

Venduto per € 3.750

ESPOSIZIONI: Bari, IX mostra di pittura del Maggio di Bari, 1959

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 167, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 117

α80

Nicola Carrino

Taranto 1932

Pittura, 1960

€1000 - €1500

Lotto non venduto