Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 117 » Composizione con anemoni, 1953

α 307

Luigi Colantuoni

Napoli 1912 - 1994

Composizione con anemoni, 1953

olio su tela, m 29,5 x 20
Firmato in basso a sinistra: L. Colantuoni

Composition with anemones, 1953
oil on canvas, m 29, 5 x 20
Signed lower left

€ 800 - € 1.200

Lotto non venduto

ESPOSIZIONI: Massa Carrara, Luigi Colantuoni, i luoghi e i temi, opere 1942 - 1980, Villa Cuturi - Marina di Massa, giugno - luglio 2004, ripr.cat.p.44

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 307, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 117

α308

Luigi Colantuoni

Napoli 1912 - 1994

Rose gialle, 1951

€1000 - €1500

Lotto non venduto