Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 117 » Mail Art, Operazione andata – ritorno, 1987

α 88

Guglielmo Achille Cavellini

Brescia 1914 - 1990

Mail Art, Operazione andata – ritorno, 1987

tecnica mista e collage su cartoncino, cm 70,5 x 28,5
Firmato in alto: G.A.Cavellini

Mail Art, Operation back and forward, 1987
mixed media and collage on card, cm 70,5 x 28,5
Signed higher

€ 500 - € 700

Lotto non venduto

Autentica dell’Archivio storico Cavellini su fotografia

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 88, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 117

α259

Guglielmo Achille Cavellini

Brescia 1914 - 1990

Carbone con Italia a colori, 1970

€2000 - €3000

Lotto non venduto