Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 117 » Racconto azzurro, 1959

263

Edo Murtic

Velika Pisanica 1921 - Zagreb 2005

Racconto azzurro, 1959

olio su tela, cm 96 x 130
Firmato in basso a destra: E. Murtic 959
Titolo al verso sul telaio: Racconto azzurro – Razonto azzuro

Blue Tale, 1959
oil on canvas, cm 96 x 130
Signed lower right

€ 3.000 - € 4.000

Venduto per € 17.500

ESPOSIZIONI: Roma, Edo Murtic, galleria La Medusa, 1960

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 263, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 117

168

Edo Murtic

Fondo marino, 1959

€3000 - €4000

Venduto per € 10.000

166

Edo Murtic

Sulla sabbia, 1959

€2000 - €3000

Venduto per € 8.125