α 17

Renzo Vespignani

Roma 1924 - 2001

Figure, 1978

matita su carta, cm 47,5 x 32,5
Firmato in basso a destra: Vespignani 1978

Figures, 1978
pencil on paper, cm 47,5 x 32,5
signed lower right

€ 400 - € 600

Venduto per € 625

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 17, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 117

α72

Renzo Vespignani

Roma 1924 - 2001

Marta, 1977

€500 - €700

Lotto non venduto

α71

Renzo Vespignani

Roma 1924 - 2001

Erbario, 1987

€400 - €600

Lotto non venduto

α70

Renzo Vespignani

Roma 1924 - 2001

Studio per un’acquaforte dedicata a Giacomo Leopardi, 1983

€600 - €800

Venduto per € 1.250

α69

Renzo Vespignani

Roma 1924 - 2001

Fiori e foglie, 1992

€300 - €400

Venduto per € 475