Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 116 » Di consolatione philosophica volgare nuouamente reuisto & di molti errori porgato opera al tutto dignissima eccellente & bella

706

Boezio

Severino

Di consolatione philosophica volgare nuouamente reuisto & di molti errori porgato opera al tutto dignissima eccellente & bella

In fine Venezia, Sessa, 1531. In 8°. Titolo contenuto in cornice decorata, bei capilettera su fondo nero, piccola lacuna alle prime 4 carte con lieve perdita di testo, qualche macchia, legatura del sec. XIX in marocchino verde, ai compartimenti fregio e titoli impressi in oro, leggera scoloritura ai piatti.

€ 350 - € 400

Lotto non venduto

Prima edizione rara

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 706, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 116

208

Boezio

Severino

Di consolatione philosophica volgare

€300 - €350

Lotto non venduto