Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 116 » Veduta della Basilica di San Giovanni Laterano

549

Piranesi

Giovanni Battista

Veduta della Basilica di San Giovanni Laterano

Acquaforte, Roma, 1749, III stato di 6, filigrana del fiore di giglio con un doppio cerchio, firmata in lastra in basso a sinistra, fioriture sparse, mm. 518 x 678 il foglio, mm. 390 x 544 all’impronta della lastra, in cornice in legno moderna.

€ 400 - € 600

Venduto per € 500

Foglio dalle Vedute di Roma. Hind 8.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 549, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 116

550

Piranesi

Giovanni Battista

Veduta interna del Pronao del Panteon

€400 - €500

Lotto non venduto

551

Piranesi

Giovanni Battista & Francesco

Lotto Numero 551 – Asta 116

€1500 - €2000

Lotto non venduto