610

Seneca

Lucio Anneo

Tragoediae X

Basilea, Petri Heinrich, 1529. In 8°. Capilettera calcografici, legatura del sec.XVIII in mezza pelle e cartone marmorizzato.

€ 300 - € 500

Lotto non venduto

Bella edizione di Seneca, affidata alle cure testuali di Pietro Crinito e Girolamo Avanzi.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 610, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 116