Home » Fotografia – Asta 115 » Footballer – Foro Italico, 1998

α 145

Edward Lucie-Smith

b. 1933

Footballer – Foro Italico, 1998

Stampa alla gelatina ai sali d’argento. Firmata, intitolata, datata e numerata 3/15 a penna sul verso cm 40,5 x 59 (15.9 x 23.2 in.) Gelatin silver print. Signed, titled, dated and numbered 3/15 in ink on the verso.

€ 400 - € 600

Lotto non venduto

ESPOSIZIONI: Sean Henry, Harry Holland, Edward Lucie-Smith, Galleria il Polittico, maggio-giugno 2000, ripr. cat. p. 18

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 145, Fotografia &8211 Asta 115

α144

Edward Lucie-Smith

b. 1933

Canova’s Theseus, ca. 1990

€400 - €600

Lotto non venduto