Home » Fotografia – Asta 115 » Marinetti futurista, ca. 1930

19

Elio Luxardo

1908-1969

Marinetti futurista, ca. 1930

Stampa vintage alla gelatina sali d’argento. Firmata e dedicata a Marinetti a pennarello nero sull’immagine cm 22,5 x 28,5 (8.8 x 11.2 in.) Vintage gelatin silver print. Signed and dedicated to Marinetti in black feltpen in the image.

€ 6.000 - € 8.000

Venduto per € 22.500

PROVENIENZA: Galleria Luxardo, Roma

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 19, Fotografia &8211 Asta 115

165

Elio Luxardo

1908-1969

Vittorio De Sica, ca. 1940

€500 - €800

Lotto non venduto

146

Elio Luxardo

1908-1969

Nudo di donna, ca. 1930

€1600 - €2000

Lotto non venduto

20

Elio Luxardo

1908-1969

Ballerine futuriste, ca. 1930

€4000 - €5000

Venduto per € 5.000

16

Elio Luxardo

1908-1969

Bellezza Italica, ca. 1930

€2000 - €2500

Lotto non venduto