α 88

André Masson

Balagny 1896 - Parigi 1987

Intrigo, Anni ‘60

acquarello su carta, cm 31,6 x 20,6 Firmato in basso a destra: André Masson

€ 2.000 - € 3.000

Lotto non venduto

Dichiarazione di provenienza su fotografia della galleria Due Ci , firmata da Cleto Polcina, Roma ANDRÉ MASSON (BALAGNY 1896 - PARIS 1987), INTRIGUE, '60S, WATERCOLOUR ON PAPER, CM 31,6 X 20,6, SIGNED

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 88, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 100

α146

André Masson

Balagny-sur-Thérain 1896 - Parigi 1987

Auprès d’une source, 1949

€4000 - €6000

Lotto non venduto

α118

André Masson

Balagny 1896 - Parigi 1987

Sul tema del desiderio

€1500 - €2000

Lotto non venduto