Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 100 » Il macinino del caffè, 1948

α 225

Alberto Sughi

Cesena 1928 - Bologna 2012

Il macinino del caffè, 1948

olio su tavola, cm 53,5 x 40 Firmato in alto a destra: Sughi Al verso: Inverno a Cesena, 1945

€ 2.000 - € 3.000

Venduto per € 4.375

L’opera è accompagnata da due certificati di autenticità rilasciati dall’Autore per entrambi i dipinti eseguiti al recto e al verso della stessa tavola ALBERTO SUGHI (CESENA 1928 - BOLOGNA 2012), COFFEE GRINDER, 1948, OIL ON CANVAS, CM 53,5 X 40, SIGNED

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 225, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 100