α 193

Enrico Jacovelli

Viterbo 1948 - 2009

4×1 Bianco, 1983

legno e garza, cm 92 x 92 Firmato al verso: Jacovelli 83, 4×1 Bianco

€ 800 - € 1.200

Lotto non venduto

Autentica dell’Autore su fotografia BIBLIOGRAFIA: E. Miccini, Enrico Jacovelli, opere 1971 - 1993, Ed. Adriano Parise, Colognola ai colli (VR), 1993 PROVENIENZA: galleria Ciak, Roma ENRICO JACOVELLI (VITERBO 1948 - 2009), 4X1 WHITE, 1983, WOOD AND GAUZE, CM 92 X 92, SIGNED ON THE BACK

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 193, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 100