α 264

Bernard Aubertin

Fontenay-aux-Roses 1934

Livre brûlé, 1974

libro bruciato su metallo, cm 40 x 50 Firmato al verso: Bernard Aubertin 1974

€ 4.000 - € 5.000

Lotto non venduto

Autentica dell’Autore su fotografia Opera catalogata presso l’Archivio Opere Bernard Aubertin ESPOSIZIONI: Brescia, Bernard Aubertin, galleria Kanalidarte, maggio-luglio 2011 PROVENIENZA: galleria Centro, Brescia; galleria Rosenberg, Milano BERNARD AUBERTIN (FONTENAY-AUX-ROSES 1934), LIVRE BRÛLÉ, 1974, BURNT BOOK ON METAL, CM 40 X 50, SIGNED ON THE BACK

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 264, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 100