α 96

Gabriele Mucchi

Torino 1899 - Milano 2002

Nudo di donna, 1947

china su carta, cm 18 x 28 Firmato in basso al centro: Mucchi, 1947 Numerose fioriture sparse

€ 150 - € 200

Venduto per € 200

Autentica dell’Autore su fotografia GABRIELE MUCCHI (TURIN 1899 - MILAN 2002), WOMAN NUDE, 1947, INK ON PAPER, CM 18 X 28, SIGNED ON THE BOTTOM

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 96, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 100