α 278

Sonia Ros

Conegliano 1966

Scacco matto, 2013

tecnica mista, acrilico e olio su tela, cm 210 x 162 Firmato al verso: Ros, Scacco matto, 113

€ 4.000 - € 6.000

Venduto per € 9.375

ESPOSIZIONI: Figure del desiderio, Sonia Ros/Katja Kotikoski, mostra itinerante, Genova, Palazzo Ducale, giugno-luglio 2013; Torino, Benappi Arte Antica e Moderna, settembre-ottobre 2013; Roma, Institutum Romanum Finlandiae, novembre-dicembre 2013; Roma, Museo Carlo Bilotti, dicembre 2013-gennaio 2014, cat. p.42 SONIA ROS (CONEGLIANO 1966), CHECKMATE, 2013, MIXED MEDIA, ACRYLIC AND OIL ON CANVAS, CM 210 X 162, SIGNED ON THE BACK

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 278, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 100