Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 100 » Paesaggio a Segrate, 1972

α 104

Fabrizio Plessi

Reggio Emilia 1940

Paesaggio a Segrate, 1972

tecnica mista su carta millimetrata, cm 30 x 40 Firmato in basso a destra: Plessi Datato in alto a sinistra: marzo 1972

€ 600 - € 800

Venduto per € 750

Disegno eseguito per la cartella di serigrafie stampate dalla galleria Vinciana, Milano FABRIZIO PLESSI (REGGIO EMILIA 1940), LANDSCAPE IN SEGRATE, 1972, MIXED MEDIA ON MILLIMETERED PAPER, CM 30 X 40, SIGNED AND DATED

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 104, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 100

α105

Fabrizio Plessi

Reggio Emilia 1940

Progetto n° 82, 1970

€600 - €800

Venduto per € 750

α106

Fabrizio Plessi

Reggio Emilia 1940

Progetto n°160 – Scava acqua, 1970

€600 - €800

Venduto per € 750

α103

Fabrizio Plessi

Reggio Emilia 1940

Progetto n°133 – Sulle grondaie, 1970

€600 - €800

Venduto per € 875