Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 100 » Théogonie, 1932 – 1955

α 36

George Braque

Argenteuil 1882 – Parigi 1963

Théogonie, 1932 – 1955

acquaforte es. E/A , cm 29,6 x 21,8 (cm 56,5 x 38 misure del foglio) Firma a matita in basso a destra Timbro a secco in basso a destra della galleria La Gallette, Parigi Foglio leggermente ingiallito con lievissime fioriture sparse ed estremità dei margini un poco brunite

€ 600 - € 800

Lotto non venduto

ue, l’oeuvre gravée catalogue raisonné, ed. Flammarion, Parigi, 1982, p. 56-62 n° 23 GEORGE BRAQUE (ARGENTEUIL 1882 - PARIS 1963), THÉOGONIE, 1932 - 1955, ETCHING, NUMBERED E/A, CM 29,6 X 21,8 (PAGE SIZE 56,5 X 38), SIGNED IN PENCIL BOTTOM RIGHT

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 36, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 100