Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 100 » Villa Borghese – Giardino del lago

α 155

Elica Balla

Roma 1914 - 1993

Villa Borghese – Giardino del lago

tecnica mista su carta applicata su tavola (quelli laterali) e su cartone (quello centrale) tre pannelli custoditi entro unica cornice, due cm 44 x 34,5, uno cm 44 x 48 ciascuno firmato in basso a destra: Elica Balla Firmato al verso nel pannello centrale: Elica Balla, Fiabesco (giardino del lago) ELICA BALLA (ROME 1914 – 1993), VILLA BORGHESE – LAKE GARDEN, MIXED MEDIA ON PAPER ON BOARD (SIDE ONES) AND ON CARDBOARD (CENTRAL ONE), THREE PANELS INSIDE A SINGLE FRAME, TWO CM 44 X 43,5, ONE CM 44 X 48, ALL SIGNED BOTTOM RIGHT

€ 1.000 - € 1.500

Venduto per € 6.875

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 155, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 100