α 69

Marcello Avenali

Roma 1912 - 1981

Fanciulla, 1972

tempera su carta, cm 70 x 50 Firmato in basso a destra: Avenali Al verso, su carta di riporto, una nota manoscritta dall’Autore datata: Roma, febbraio 1972 MARCELLO AVENALI (ROME 1912 – 1981), GIRL, 1972, TEMPERA ON PAPER, CM 70 X 50, SIGNED BOTTOM RIGHT

€ 150 - € 200

Venduto per € 500

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 69, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 100