Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 100 » Non è Francesca, 2003

α 285

Felice Levini

Roma 1956

Non è Francesca, 2003

olio su tela, cm 80 x 80 Firmato al verso: Felice Levini Al retro la firma di Fabio Sargentini, l’impronta della cui mano appare sul fronte del dipinto sopra al titolo: Non è Francesca

€ 2.000 - € 3.000

Lotto non venduto

ESPOSIZIONI: Roma, Inchiostro indelebile - Impronte a regola d’Arte, MaCRo, novembre - dicembre 2003, cat. pp. 178 e 179, ripr. col. FELICE LEVINI (ROME 1956), IT IS NOT FRANCESCA, 2003, OIL ON CANVAS, CM 80 X 80, SIGNED ON THE BACK

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 285, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 100