Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 100 » Dalla luce, Alchimia dell’immagine, 1981

α 266

Vasco Bendini

Bologna 1922

Dalla luce, Alchimia dell’immagine, 1981

olio su lastra di alluminio, cm 62 x 72 Firmato al verso: Vasco Bendini, 1981

€ 3.000 - € 4.000

Lotto non venduto

Autentica dell’Autore su fotografia in data Parma, 18 dicembre 2008 VASCO BENDINI (BOLOGNA 1922), FROM LIGHT, ALCHEMY OF THE IMAGE, 1981, OIL ON ALUMINUM PLATE, CM 62 X 72, SIGNED ON THE BACK

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 266, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 100