α 259

Roberto Sebastian Matta

Santiago del Cile 1911 - Civitavecchia 2002

Senza titolo, 1975

tecnica mista su carta, cm 38 x 28,5 Firmato in basso a sinistra: Matta Al verso alcune indicazioni per la pubblicazione con il riferimento alla pagina 12 del catalogo Nuove Generazioni

€ 3.000 - € 4.000

Lotto non venduto

Autentica su fotografia degli Archives de l’Oeuvre de Matta, a cura di G. Ferrari Matta, in data 23/1/2014 ROBERTO SEBASTIAN MATTA (SANTIAGO 1911 - CIVITAVECCHIA 2002), UNTITLED, 1975, MIXED MEDIA ON PAPER, CM 38 X 28,5, SIGNED BOTTOM LEFT

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 259, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 100

α258

Roberto Sebastian Matta

Felix 75, 1975

€3000 - €4000

Lotto non venduto

α64

Roberto Sebastian Matta

La unica definicion

€300 - €400

Venduto per € 400

α65

Roberto Sebastian Matta

Pan nuestro

€300 - €400

Venduto per € 400