Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 141 » De declaratione difficilium terminorum tam theologiae quam philosophiae ac logicae

92

Armandus de Bellovisu

De declaratione difficilium terminorum tam theologiae quam philosophiae ac logicae

[Pavia: Franciscus Girardengus], 30 maggio [1481?]. In 2°. Testo in gotica su due colonne, grande iniziale R filigranata decorata in rosso e blu, capilettera e paraffi in rosso e blu, legatura in mezza pelle marrone e cartone del sec.XIX. 1481

€ 3.500 - € 4.000

Venduto per € 6.250

Rara prima edizione. Goff A1054; C 644; Pell 1270; CIBN A-561; Arnoult 126; Fernillot 79; IGI 855; IBE 574; IBP 533; Madsen 342; Pr 7071; BMC VII 1003; GW 2500.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 92, Libri Autografi e Stampe Asta 141