371

Terenzio, Publio Afro

Comoediae N.VI

Parigi, Officina Plantiniana, H. Perier, 1602. In 8°. Legato con Gabriele Faerno, Emendatione in […] fabulas. Stessi dati tipografici. Ai frontespizi, il primo stampato in rosso e nero, marca tipografica, ripetuta anche in fine, bruniture, legatura in mezzo vitello marrone del sec. XIX, al dorso liscio titolo e fregi in oro. 1602

€ 150 - € 200

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 371, Libri Autografi e Stampe Asta 141