Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 141 » Les usages de la sphere, des globes celeste et terrestre […] & de la description de la Sphere Armillaire

409

Delamarche, Charles-Francois

Les usages de la sphere, des globes celeste et terrestre […] & de la description de la Sphere Armillaire

Parigi, Veuve Valade, 1791. In 8°. Con 7 tavole incise in rame ripiegate fuori testo, fioriture, qualche carta con bruniture leggere, qualche macchia, legatura originale in vitello marrone, al dorso liscio decorazione e titolo impressi in oro, sguardie marmorizzate, spellature. 1791

€ 200 - € 250

Lotto non venduto

Edizione originale rara.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 409, Libri Autografi e Stampe Asta 141